Последнее обновление страницы

Подарим детям радость

29.10.2015
Подарим детям радость

Ничем не примечательный пасмурный день вторника 27 октября для маленького Арсения Горбунова неожиданно обрел яркие краски и превратился в праздник, благодаря участникам акции "Доброе сердце"

Накануне Дня инвалидов в городе стартовала акция городской администрации "Доброе сердце", цель которой поделиться частичкой доброты, внимания, заботы с детьми, имеющими особенности физического развития.

Первым на призыв откликнулось Содружество "Авто-Альянс". Они решили порадовать самых тяжелых нетранспортабельных детей инвалидов, которых в городе насчитывается более тридцати. По данным медиков, всего в нашем городе 447 детей-инвалидов.

К Арсению предприниматели пришли вместе с потешными клоунами и с ворохом воздушных шаров. Трехлетний малыш с диагнозом ДЦП оказался на редкость открытым человечком, он не сколько не стеснялся чужих людей, наоборот, широко улыбался и был рад каждому гостю. Малышу тут же вручили подарки, но, Арсений, казалось, больше обрадовался даже не им, а новым людям, общению с ними. Забавные клоуны сходу втянули в игру общительного малыша, и он с удовольствием играл, забыв обо всем на свете. Мама Арсения от всей души поблагодарила предпринимателей-меценатов, которые подарили ребенку не только игрушки, но и радость общения, массу позитивных эмоций, ярких впечатлений, которых в жизни малыша не хватает.

Надо сказать, что это не первая акция помощи предприятия "Авто-Альянс" нефтекамским детям-инвалидам. Для руководителя предприятия Евгения Николаевича Найды благотворительность - константа постоянная. Недавно компания совершенно безвозмездно оборудовала три мастерских трудового обучения для воспитанников коррекционной школы-интерната, укомплектовала их спальни дополнительными кроватями, приняла самое непосредственное участие в акции "Помоги собраться в школу", подарив детям-инвалидам школьные портфели.

- Наш коллектив только рад, что может как-то помочь детям с ограниченными возможностями, сказал директор Нефтекамского представительства "Авто-Альянс". - Все мы - родители, и прекрасно понимаем насущные проблемы детей, а ребятишки с ограниченными возможностями нуждаются в повышенном внимании и заботе. Поэтому со своей стараемся по мере возможности помочь именно этой категории детей.

Побольше бы таких предпринимателей-меценатов, принимающих близко к сердцу проблемы детей-инвалидов, может, тогда их жизнь стала бы намного ярче и полноценней.

Остальным тридцати двум детям из списка тяжелых нетранспортабельных детей в эти дни тоже будут вручены подарки от этого предприятия.

Ну а проект "Доброе сердце" продолжается. Сделать доброе дело, одарить радостью детей, обделенных здоровьем, способен каждый. Присоединяйтесь к акции, подарите детям-инвалидам частичку добра, и оно, как известно, вернется к вам сторицей. Каждый житель города может стать участником акции. Для этого необходимо позвонить по телефону 8 (34783) 4-92-03 и предложить свою помощь. Давайте подарим детям радость!



Газета "Красное Знамя", Нефтекамск, 29 октября 2015г.



Сюжет на телеканале Твой Нефтекамск

Другие статьи

Пример, достойный подражания
10.03.2016 | Статьи о нас в журналах и газетах

Представители филиала "Авто-Альянс" в г. Нефтекамск уже не первый раз оказывают благотворительную помощь дошкольному учреждению № 27. В ходе встречи сотрудники детского сада искренне выразили благодарность всем сотрудникам содружества компаний «Авто-Альянс» за помощь. Воистину - добрые милосердные поступки заслуживают слов похвалы, а помощь детям с особенностями развития – тем более.

Быстро. Качественно. В интересах клиента.
15.11.2015 | Статьи о нас в журналах и газетах

"RB logistics" ввел в строй многоярусный мезонин с мелкоячеистым хранением для интернет проекта компании "Авто-Альянс"