8 800 700-05-95 Все контакты

C 9:00 до 20:00. Звонок по РФ бесплатный

Москвичи положительно оценили электробус КАМАЗ

12.06.2020 #КАМАЗ

Жители российской столицы в ходе опроса положительно оценили запуск электробусов КАМАЗ на маршруте №76.

Пользователи сервиса «Активный гражданин» положительно оценили запуск электробусов на маршруте №76 на северо-востоке Москвы. В опросе приняли участие почти 83 тысячи москвичей. При этом более 80% респондентов поставили максимально высокую оценку. Напомним, электробусы КАМАЗ начали работать на этом маршруте с конца апреля. Они курсируют от ВДНХ (южн.) через метро «ВДНХ», 1-ю Останкинскую и Ботаническую улицы до метро «Владыкино». Раньше здесь ходили только автобусы.

Сервис «Активный гражданин» создан в 2014 году как площадка для проведения среди различных групп москвичей голосований в электронной форме по вопросам городского развития. В настоящее время в проекте числятся свыше трёх миллионов участников. На голосование выносятся только те вопросы, которые относятся к компетенции Правительства и органов исполнительной власти города Москвы.

«КАМАЗ» поставляет в Москву электробусы с осени 2018 года. За это время в столицу передано уже свыше 200 единиц инновационной электротехники. Камазовский электробус соответствует самым высоким стандартам безопасности и экологичности. Он вмещает 85 пассажиров, имеет от 30 мест для сидения, оборудован всем необходимым для комфортного проезда пассажиров, включая маломобильных. Все модели имеют низкий уровень пола, оснащены системами климат-контроля и видеонаблюдения, в салоне располагаются медиаэкраны с маршрутной информацией, USB-слоты для зарядки мобильных устройств.

Другие новости

Двигатель Р6: пять лет на конвейере
23.12.2022 | Автопром

Пять лет назад, в декабре 2017 года, на «КАМАЗе» были торжественно завершены работы по организации производства семейства шестицилиндровых рядных двигателей КАМАЗ Р6. На линию сборки были заложены первые двигатели КАМАЗ 910.10.

Электробус КАМАЗ - в числе лучших товаров Татарстана
19.12.2022 | Автопром

Электробус КАМАЗ-6282 с улучшенными характеристиками признан лауреатом регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Награждение победителей конкурса состоялось в минувший четверг, 15 декабря, в Торгово-промышленной палате республики.

Автопарк «КАМАЗа» пополнился новой снегоуборочной спецтехникой
17.12.2022 | Автопром

Департамент спецтехники и содержания автодорог «КАМАЗа» пополнил свой автопарк новыми машинами для своевременной ликвидации последствий обильных снегопадов, буранов, обледенения.

Дни открытых дверей на ПРЗ
15.12.2022 | Автопром

На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» прошли Дни открытых дверей. Завод, где созданы все условия для профессионального развития будущих рабочих и инженеров, на неделю распахнул свои двери для учащихся колледжей и студентов.